Несвежий анекдот про Кума. Медведчук как попытка скрестить корову с жирафой

Мирон Орловский.  
26.01.2023 17:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2835
 
Авторская колонка, Дзен, Политика, Россия, Украина


Кажется, тонны вылитой в соцсетях и СМИ критики лишь раззадорили продюсеров проекта «Виктор Медведчук возвращается» – из бывшего украинского политика с утроенным усердием лепят пулю, убеждая российское общество в том, что она станет серебряной для режима Зеленского.

После пробного шара в «Известиях» настал черед бенефиса на RT.

Кажется, тонны вылитой в соцсетях и СМИ критики лишь раззадорили продюсеров проекта «Виктор Медведчук...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На этой статусной государственной площадке бывший лидер ОПЗЖ поведал зрителям невероятно оригинальную новость: с 2014 года Украина перешла под внешнее управление. Для борьбы с которым он, Медведчук, намерен вскорости «запилить» новое политическое движение, которое «развенчает то, что Украина монолитна в своих взглядах и в своей якобы поддержке Зеленского».

Своей опорой Медведчук видит украинцев, не поддерживающих конфликт и не поддавшихся антироссийской истерии. Будущее этого движения, по его словам, «зависит от миллионов людей, которые находятся и в России, и на Украине, и в Европе» – «миллионов людей, не согласных с действиями Зеленского», поскольку тот борется не за Украину, а за интересы Запада, превращая страну в полигон для противостояния с Россией.

Вчитываясь в эти банальности от Капитана Очевидность, превратившиеся от многократного повторения самыми разными спикерами в заурядный тост за все хорошее, невозможно отделаться от одной простой мысли: а что мешало тому же Медведчуку эффективно бороться за все перечисленные благородные цели, имея огромное влияние и власть на Украине, статус лидера второй парламентской партии и депутатский мандат?

Почему тогда эта борьба пошла прахом, а теперь, когда сам Медведчук – лишенный украинского гражданства, депутатства и про@@авший на Украине все полимеры политэмигрант и полный ноль – вдруг обречена на успех?

Замечу, такие вопросы мучают не только меня. Вот лишь некоторые реакции в Сети на планы продюсерского агентства, раскручивающие из политика второй свежести очередного кандидата в спасители Украины:

«От Медведчука такое ощущение, словно в магазине в надцатый раз подряд пытаются втюхать испорченное мясо».

«Раньше амбиции Кума оплачивали долларами, теперь будем кровью. По грабительскому курсу».

«Интересно, а сам Медведчук разве не должен понести ответственность за «распил» огромных средств на «пророссийские силы на Украине»? Которых, по факту, не оказалось от слова совсем (за что множество наших солдат и офицеров заплатили своими жизнями)».

Понятно, что все перечисленные соображения не остановят уже набравший разгон танк. Особенно если в этом предприятии и правда присутствует материальная заинтересованность и виды на будущий распил неких ресурсов исполнителями и подрядчиками, в чем открыто подозревают интересантов. Тем не менее, говорить об этом следует.

Проблема ведь не в самом по себе всплытии уже списанного Медведчука с его отнюдь не загадочными дальнейшими планами, о которых он пообещал объявить, «когда придет время».

Нет сомнений в том, что когда это время настанет, мы не увидим ничего принципиально нового – те же яйца что и раньше, только в профиль. Об этом вопит во всю ширь глотки весь политический бэкграунд Медведчука – от СДПУ (о) и блока «Не так!» до «Украинского выбора» и ОПЗЖ, а ожидать от него каких-то свежих и неординарных ходов – верх наивности.

Настоящая проблема – в тонко подмеченной наблюдателями неубиваемой и чисто лоховской вере московского начальства в то, что уже не единожды доказавший свою профнепригодность политический аферист сможет вернуть элитам их уютный 2012 год.

Трагедия в том, что того прошлого, о котором тоскуют обитатели особняков на Рублевке и кабинетов на Ильинке, больше не вернуть. И, кажется, это уже понимает даже пресловутый «глубинный народ». В то время как начальство с упорством, достойным лучшего применения, упрямо продолжает водить козу с Медведчуками, Азаровыми и Януковичами в надежде смастырить с их помощью такую Украину, которая снова будет брать деньги у Москвы, а смотреть при этом на Запад.

По этому поводу есть хороший украинский анекдот. И, кажется, это именно оно.
Разговаривают два кума:

– Эх! Если б скрестить мою корову с жирафой!

– Да зачем это тебе?

– А чтоб доилась дома, а паслась у соседа!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.