Наш курс в Россию неизменен с 2014 года, с «Минском» или без – глава ДНР

Сергей Вредников.  
22.09.2020 23:48
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2889
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Донбасс не собирается иметь какое-либо отношение к Украине, которая после майдана погрязла в таких кредитах, что их невозможно будет погасить нескольким следующим поколениям.

Об этом в ходе прямой линии заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Донбасс не собирается иметь какое-либо отношение к Украине, которая после майдана погрязла в таких...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С Зеленским становится всё хуже и хуже, причём, не только в отношении Минских соглашений. Мы видим, что происходит на самой территории Украины, но те материалы, которые есть у меня, говорят о плачевной ситуации по всем направлениям. Не то, чтобы мы хотели, чтобы плохо было на Украине. Мы в первую очередь думаем о том, чтобы у нас ситуация развивалась.

Тем не менее, вместо того, чтобы Украине завершить конфликт, вместо того, чтобы сконцентрировать свои усилия на развитии своей экономики или на спасении экономики – я не знаю, есть ли там возможность спасти, потому что Украина погрязла в кредитах, которые невозможно отдать нескольким следующим поколениям. Извольте, но мы не хотим иметь к этому отношения», – заявил Пушилин.

В то же время он подчеркнул, что срок Минских соглашений не безграничен.

«Мы прекрасно понимаем, что есть какой-то предел. Мы видим, что если обратить внимание на наших граждан, то они дают абсолютно адекватные оценки: мир вроде бы есть, а вроде бы нет, и в любой момент могут начать стрелять, мы же всё это видели. Могут продвигаться к определённым позициям, а потом говорить: «Нет, нет! Это не мы. Хотите проверить?», а потом нельзя проверить, потому что там можно действительно, что-то обнаружить. Мы видели ситуацию с Шумами. Конечно, мы ещё будем продолжать… Мы знаем, что делать, и каким образом делать», – сказал руководитель республики.

При этом, по его словам, заявления «достаточно высоких чинов украинского политикума», что Минские соглашения нужны только как возможность санкционного давления на РФ, не остаются незамеченными.

«Как будут дальше развиваться события – время покажет. Одно могу сказать, что наш курс на объединение с Российской Федерацией неизменен с 2014 года. С Минскими соглашениями или без Минских соглашений», – подытожил глава ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.