«Нарративы КГБ!» – заикнувшийся о языковом расколе депутат спровоцировал истерику в Раде

Вадим Москаленко.  
07.02.2024 21:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2344
 
Дзен, Мова, Нацизм, Общество, Политика, Религия, Россия, Скандал, Украина


Депутаты Верховной рады осудили спикера парламента Руслана Стефанчука за то, что он не прервал их коллегу, который в своём выступлении позволил себе сказать, что на Украине есть проблемы с языком и религией.

В немилость попал депутат группы «Видновлення Украины» Анатолий Бурмич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутаты Верховной рады осудили спикера парламента Руслана Стефанчука за то, что он не прервал...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Бывшего представителя ОПЗЖ Бурмича, который критиковал действующий закон о мобилизации, толком никто не слушал, пока он не заикнулся о «запретном».

«Запугивают людей, когда у нас по статистике 14 миллионов находятся за чертой бедности. У нас сегодня в тылу никто не объединяет людей, а наоборот, сталкивают лбами на религиозной основе, на языковой основе.

Очень много патриотов, у которых дети охраняют их деньги за границей, а они рассказывают, что надо защищать. Покажите, пожалуйста, пример личный. Не хотят. Потому что лучше награбленные деньги, чтобы хранились там. Это предательство, я считаю», – вещал Бурмич.

На словах о языке и религии со стороны депутатов «Европейской солидарности» начали звучать выкрики «Ганьба!» и «Зрада!». Спикер Руслан Стефанчук призвал к тишине.

«Уважаемые коллеги, я попрошу тишину в зале. Я призывал бы все-таки стараться сохранять единство, которое существует здесь. Всем сохранять единство», – сказал Стефанчук.

Эти слова очень разозлили главу комитета Верховной рады по свободе слова, депутата Ярослава Юрчишина.

«Есть давняя традиция: тот, кто объединяется с врагами, в конечном варианте проигрывает. Поэтому если призываем к единству, давайте объединяться все на базе украинского интереса. А те, кто где, действовал или хочет действовать на базе интереса российского, в принципе, должны быть там, где их предыдущий глава, пан Медведчук, как можно дальше», – заявил Юрчишин.

Также возмущения высказала депутат «Европейской солидарности» Ирина Геращенко. Она предъявила претензии спикеру Рады за то, что тот не сделал «нарушителю» замечание за распространения «нарративов КГБ».

«Только что с трибуны Верховной рады опезежист Бурмич раскалывал страну, заявив, что на Украине вроде бы есть раскол по языковому и религиозному признаку. Это абсолютные нарративы Кремля, а не свобода слова и плюрализм!

Единственной угрозой и расколом для нас являются российские ракеты. С трибуны Верховной рады бывший представитель КГБ продолжает продвигать нарративы КГБ о том, что у нас раскол по языковому и религиозному признаку, а вы ему не сделали ни одного замечания», – набросилась Геращенко на Стефанчука.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.