Напавший на севастопольского пенсионера из-за буквы «Z» получил приговор

Любовь Смирнова.  
13.05.2022 14:12
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 5106
 
Денацификация, Дзен, Крым, Севастополь, Спецоперация


За нападение на пенсионера из-за буквы «Z» на стекле автомобиля житель Севастополя приговорен к 200 часам обязательных работ.

Ущерб пострадавшему в размере 140 тысяч рублей он выплатил еще до заседания суда, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По данным следствия, вечером 8 марта местный житель у продуктового магазина по улице Димитрова увидел припаркованный автомобиль «СhryslerVoyager», на заднем стекле которого был символ «Z» в виде наклейки. Нетрезвый 36-летний мужчина зашел в магазин, отыскал владельца транспортного средства, которым оказался 69-летний пенсионер, и нанес ему удар ладонью по лицу, а после толкнул пожилого человека.

После того, как мужчину задержали по месту жительства, он пояснил, что совершил свой поступок на эмоциях. Свою вину обвиняемый признал полностью, в совершенном преступлении раскаялся и выплатил моральный ущерб.

Действия правонарушителя следователи квалифицировали как побои на почве политической ненависти и вражды. Хулигану грозило до 2 лет лишения свободы, с учетом раскаянья – условно.

Но мировой судья судебного участка № 18 Нахимовского судебного района Севастополя назначил наказание в виде обязательных работ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.