На Западе всё готово, чтобы атаковать Россию на парламентских выборах

Елена Острякова.  
24.09.2020 21:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5385
 
Выборы, Запад, Майдан, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия


Фейки, которые в последнее время появляются в СМИ, являются «генеральной репетицией большой битвы за Москву», которая развернется в следующем году во время федеральной избирательной кампании.

Об этом сегодня на заседании Временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета заявил председатель комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Фейки, которые в последнее время появляются в СМИ, являются «генеральной репетицией большой битвы за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Фейки о предстоящих выборах распространяются уже сейчас. Мы видим, что в социальных сетях объявили о сборе 200 тысяч наблюдателей, которые будут работать, понятно в чьих интересах, на выборах в следующем году. Понятно, что финансирование у этого проекта иностранное, и надо уже сейчас ставить это дело под самый серьезный контроль.

Создан альтернативный сайт ЦИК. Уже есть два сайта, которые будут вести альтернативный подсчет голосов, два сайта, планирующие фиксировать нарушения, которые якобы должны быть на выборах. При этом они убрали фильтр, который позволял проверить, достоверен ли источник. Теперь случайный человек может написать любую ахинею на этом сайте, и это будет считаться нарушением», – сказал Малькевич.

Он обратил внимание на то, что для агитации и пропаганды подрывного антироссийского характера используются профессиональные журналисты, которые долгое время работали в солидных отечественных СМИ. Например, бывшие работники газеты «Ведомости» запустили проект под названием Vtimes, который связывают с голландцем Дерком Сауэром, давно поддерживающим несистемную оппозицию в России.

Эксперт считает, что в России – так же, как в Белоруссии – будут использоваться блогеры, которые будут из-за рубежа призывать подписчиков к противоправной активности. Уже созданы каналы «Нехта РУ», «Нехта Раша», «Раша Некст».

«Они хотят, чтобы Россия стала следующей в следующем году», – резюмировл Малькевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.