На восстановление всех разрушений Украине нужно меньше денег, чем США выделяют на войну

Анатолий Лапин.  
03.01.2023 12:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1034
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, США, Украина


Украине на восстановление разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры нужны 17 миллиардов долларов.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине на восстановление разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры нужны 17 миллиардов долларов. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Тимошенко, эти деньги украинские чиновники выпрашивают у зарубежных партнеров.

«Есть небольшая часть плана под названием Fast Recovery Plan. Это критическая инфраструктура для людей, это жилье – многоквартирные дома и частные, школы, садики, медицинские учреждения и сети – электро-, газо-, тепло- . Вот по Fast Recovery Plan именно мы и коммуницируем с международными партнерами.

Конечно, мы хотим, чтобы он реализовывался уже сейчас. Конечно, не в тех объемах он сейчас реализуется, как бы нам хотелось, потому что мы понимаем, что если будут в наличии все средства по Fast Recovery Plan, можно его сделать за год – восстановить все эти объекты. Он оценивается порядка 17 миллиардов долларов, и это фактически мы сможем восстановить все жилье и все критические объекты, как школы, садики и так далее», – заявил Тимошенко.

Напомним, несколько дней назад финансируемое Госдепартаментом США издание «Голос Америки» сообщило, что за прошлый год США выделили Украине военной помощи на сумму более 19 миллиардов долларов, что на несколько миллиардов превышает стоимость запрашиваемой суммы на восстановление.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.