На Украине просят побыстрее дать самолеты, чтобы не получился второй «контрнаступ»

Анатолий Лапин.  
03.11.2023 15:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 968
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Пока Запад предоставил Украине то оружие, которое год назад просил главком ВСУ Валерий Залужный, прошло полгода, российские военные окопались, создали оборонительные рубежи и были готовы встретить ВСУ.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил руководитель программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пока Запад предоставил Украине то оружие, которое год назад просил главком ВСУ Валерий Залужный,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Прошло полгода, пока наконец были утверждены решения, преодолены бюрократические, технические преграды. На момент, когда этот запрос, по крайней мере частично был удовлетворен, время было потеряно – Россия уже выстроила оборонные сооружения, подготовилась к тому, чтобы встретить», – сказал эксперт.

«Так же и сейчас – то, о чем говорится в статье главнокомандующего, это нужда на сегодняшний день и, возможно, на ближайшую перспективу. У меня такое ощущение, что если эта история снова будет длиться полгода, то на тот момент уже недостаточно будет ни первого пакета, ни второго, если даже он пополнит.

Так же, если мы говорим об F-16, все равно – это чрезвычайно сильные возможности. Но Россия не сидит на месте, Россия также будет готовиться. Потому всегда нужно думать на перспективу и, по крайней мере, пытаться просчитать шаги противника или противодействие на перспективу», – заявил Мельник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.