На Украине паникуют: РФ накопила возможности и будет бить по газовой инфраструктуре

Анатолий Лапин.  
06.10.2023 09:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2018
 
Газ, Дзен, Россия, Украина, Экономика, Энергетика


Россия нарастила ударные возможности и с 1 января может начать атаки газовой инфраструктуры Украины.

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия нарастила ударные возможности и с 1 января может начать атаки газовой инфраструктуры Украины....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Бортника, до этого ВС РФ не уничтожали газовую инфраструктуру, потому что через нее транзитом шел газ в Европу. После того, как Украина объявила, что с 2024 года выходит из договоров, эти удары могут быть нанесены.

«Россия нарастила свои ударные возможности. Длительное время не применяются «Кинжалы», мало применяется «Калибров», обратите внимание. То есть очевидно, что это где-то складывается, готовятся масштабные удары. Россия начала производить, по крайней мере частично, дроны.

По большому счету, двух моделей – это семейство «Гераней», с одной стороны, а с другой стороны мы видим увеличенную дальнобойность «Ланцетов», которые тоже скоро смогут применяться по глубокой территории Украины», – сказал эксперт.

«Прошлый год мы пережили благополучно благодаря сохранению целостности, прежде всего, газовой инфраструктуры. Я уже публично призываю обеспечить ПВО прежде всего газовую инфраструктуру Украины. По ней удары не наносились интенсивно – только по некоторым местам добычи газа, поскольку Россия была заинтересована в транзите через Украину газа.

Мы заявили, что с 2024 года, то есть, с 1 января, переговоры о транзите не будем вести. С 1 января, соответственно, могут начаться масштабные удары по нашей газотранспортной и газохранительной инфраструктуре», – заявил Бортник.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.