«Мы категорически против антироссийских санкций» – посол Бразилии в РФ

Владимир Гладков.  
18.06.2022 18:32
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 3618
 
Бразилия, Дзен, Россия, Санкции, Чечня, Экономика


Введённые против РФ санкции нарушили мировую логистику, привели к проблемам с поставками и нарушению финансовых потоков.

Об этом в ходе XXV Петербургского международного экономического форума заявил посол Бразилии в РФ Родриго де Лима Баэна Соарес, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Введённые против РФ санкции нарушили мировую логистику, привели к проблемам с поставками и нарушению...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия за последние годы стала главным поставщиком удобрений для нашего (бразильского – ред.) рынка. 23% – это серьёзная цифра. И когда мы говорим о нашем рынке, то мы понимаем, что важно упоминать такие цифры. Я хочу сказать, что нужно сделать всё возможное, чтобы налаживать дальше связи между нашей страной и между Россией.

На протяжении последних месяцев у нас были определённые сложности, были проблемы с поставками, была неуверенность касательно того, что будет вообще происходить. Я говорю и о логистической составляющей, я говорю о финансовых потоках. Это было всё непросто с финансовой точки зрения, это вызывало много вопросов, но, тем не менее, несмотря на то, что были наложены определённые санкции, да – это проблема очень серьёзная, позиция Бразилии абсолютно прозрачна.

Мы выступаем категорически против санкций. Мы не хотим, чтобы на Россию накладывали санкции, потому что это предотвращает плодотворные экономические связи. Сейчас перед нами будет стоять целый ряд вызовов, которые будут ассоциированы с большим количеством вопросов – с обеспечением торгово-производительной деятельностью, с цепочкой поставок, логистическими процессами, и так далее. Тем не менее, давайте воспринимать всё позитивно», – рассказал бразильский дипломат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.