«Атак на российские нефтегазовые порты должно быть намного больше!» – эксперт Королевского колледжа Лондона

Максим Столяров.  
03.04.2026 18:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 165
 
Великобритания, Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Россия, Терроризм, Украина


Украинские удары не обрушат российскую экономику, но заставят Россию нести крупные издержки в морской торговле.

Об этом в эфире телеканала ZDFheute Nachrichten заявила военный эксперт Королевского колледжа в Лондоне Марина Мирон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские удары не обрушат российскую экономику, но заставят Россию нести крупные издержки в морской...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Конечно, Россия понесла потери [в результате атаки Приморска и Усть-Луги]. Но нужно задаться вопросом, насколько велик ущерб. Может быть, это несколько недель.

Это заставляет Россию искать альтернативные маршруты. Страховые взносы растут, и она не может вовремя выполнить контракты», – сказала Мирон.

«Но приведёт ли это к краху российской экономики – вопрос спорный. Однако то, что делают эти атаки, называется на английском языке стратегией тысячи порезов. Они болезненные, возможно большое количество таких атак на самом деле может привести к очень негативным последствиям.

Но сейчас также важно показать, что Украина все еще хочет воевать. Хотя у нее недостаточно персонала, хотя российская сторона также атаковала и частично разрушила их энергетическую инфраструктуру, тем не менее все еще есть возможность использовать беспилотники», – добавила она.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Атак на российские нефтегазовые порты должно быть намного больше!» – эксперт Королевского колледжа Лондона






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: