Москва с Анкарой договорились о приёме в турецких отелях карт «Мир»

Владимир Гладков.  
18.05.2022 20:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5040
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Туризм, Турция


В Турции создадут условия для наличия в отелях терминалов, принимающих карты российской системы «Мир».

Об этом в ходе общения с журналистами по итогам встречи сопредседателей российско-турецкой межправкомиссии заявил вице-премьер РФ Александр Новак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Турции создадут условия для наличия в отелях терминалов, принимающих карты российской системы «Мир»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы обсуждали также возможность проведения платежей в российских рублях либо турецких лирах, работу карты «Мир» в отелях Турецкой Республики. Договорились о том, что банки будут принимать карты, договорились о том, что будут созданы условия для наличия необходимых терминалов в отелях, гостиницах. Мы заинтересованы в том, чтобы карты «Мир» использовались, и платежные механизмы работали», – цитирует вице-премьера ТАСС.

«Речь идет не о количестве банков, а о наличии инфраструктуры, чтобы человек мог подойти, и стоял банкомат, который принимает карту «Мир», а какой это банк, уже без разницы. Поэтому мы говорили о том, что инфраструктура соответствующих банков должна быть расширена: это банкоматы, терминалы и так далее», – объяснил Новак.

Кроме того, по его словам, для сохранения туристического потока Москва и Анкара договорились об увеличении числа авиарейсов, как со стороны РФ, так и со стороны Турции.

«Были достигнуты договоренности об увеличении количества рейсов, как со стороны Турецких авиалиний, так и со стороны наших компаний, которые будут летать. И это обеспечит необходимое количество рейсов для туристического потока», – отметил вице-премьер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.