Молдаванам объяснили, зачем России нужны либералы и «Эхо Москвы»

Елена Острякова.  
24.09.2020 13:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8770
 
Оппозиция, Политика, Россия


Российская общественно-политическая система не зачищает либеральное меньшинство, потому что усвоило негативный опыт СССР, где любая оппозиция была уничтожена.

Об этом российский политолог и телеведущий Дмитрий Куликов заявил на встрече с молдавскими экспертами и журналистами в ходе телемоста, организованного Международным медиа клубом «Формат А3», передает корреспондент «Политнавигатора».

Российская общественно-политическая система не зачищает либеральное меньшинство, потому что усвоило негативный опыт СССР, где...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Советский проект абсолютно уничтожит и изгнал меньшинство, и это была одна из ключевых причин, почему он рухнул. Он оказался иммунно не обеспечен как социальный организм. Советский человек был иммунодефицитен в идеологическом, мыслительном и политическом смысле этого слова. И мы ошибку эту повторять не собираемся. Меньшинство должно помогать вырабатывать нам идеологический и политический иммунитет. До той поры, пока они не нарушают закона», – сказал Куликов.

Он полагает, что в результате такой политики в России впервые в ее истории  создано большинство, которое сделало осознанный патриотический цивилизационный выбор.

«Я не смог бы работать эффективно на радио Вести.фм, если бы моя аудитория не включала бы время от времени «Эхо Москвы» и не говорила: какую же ерунду они там несут. Вот это подлинная демократия, которой нет нигде.

Точное установление наличия большинства и его воли. И власть должна действовать в соответствии с волей большинства, но при этом меньшинства не должны уничтожаться, у них должна быть возможность существовать. Вот здесь есть точная граница, если ты меньшинство, то ты подчиняешься решению большинства,  если ты не подчиняешься, то ты уже не меньшинство, а преступный элемент», – сказал Куликов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.