Министр потребовал прекратить дискуссию о запрете позитива о России в украинских СМИ

Вадим Москаленко.  
06.11.2021 19:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4805
 
Дзен, СМИ, Украина, Цензура


Чем больше на Украине дискуссий вокруг дискриминационного законопроекта «о медиа» (запрещающего позитивное освещение действий руководства России, республик Донбасса, советских руководителей, признание законности воссоединения Крыма с РФ и т.п.), тем вероятнее, что его положения будут приняты быстро, без разговоров и в более жёсткой форме.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Чем больше на Украине дискуссий вокруг дискриминационного законопроекта «о медиа» (запрещающего позитивное освещение действий...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам чиновника, закон нужен для того, чтобы карать украинские телеканалы в случае нелояльного освещения позиции официального Киева.

«Сейчас спокойно, даже за деньги, вы можете посмотреть эти российские платформы на Украине. Там есть все те сериалы, которые запрещены для телевидения, вы их можете там увидеть. А этот закон регулирует эти вопросы. Так же, как и регулирует вопросы, что можно считать пропагандой, что можно считать разжиганием вражды со стороны российской агрессии. То есть создаётся нормальные законные основания, чтобы можно было через суд обжаловать принятия решений и принимать решения.

Сейчас у Нацрады рычаги отсутствуют. Я тоже из бизнеса и тоже относился бы с подозрением к действиям Нацрады, если бы до сих пор оставался в бизнесе. С одной стороны – да, но с другой – столько дискуссий, сколько у нас было по поводу этого закона, я не видел», – сказал министр.

Он потребовал прекратить дискуссии, пригрозив еще большим ужесточением запретов.

«Мне кажется, что мы можем дойти до той точки, когда это будет решаться, как часто оно бывает, маленькими точечными правками к старым законам, которые будут выглядеть, как заплаты на старой одежде. Как мы знаем, такие заплаты могут быть хорошими, а могут быть спорными. И на фоне этого маленького латания уже дискуссий не будет, эти поправки, поверьте, будут проходить быстро, но общая картина от этого не изменится. И они могут быть ещё более решительными, чем записано в этом законе. Мы доиграемся, что такие поправки могут появиться», – пригрозил Ткаченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.