Мэр Житомира пугает Украину нападением белорусов и минскими ракетными ударами

Никита Еременко.  
29.06.2022 09:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2456
 
Вооруженные силы, Дзен, Пропаганда, Россия, Спецоперация, Спецслужбы, Украина


Вероятность нападения Белоруссии на территорию Украины в последнее время существенно возросла.

Такое мнение высказал городской голова Житомира Сергей Сухомлин в эфире пропагандистского телемарафона на украинском ТВ.

Вероятность нападения Белоруссии на территорию Украины в последнее время существенно возросла. Такое мнение высказал...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если несколько недель назад я говорил, что вероятность нападения со стороны Беларуси невысока, то сейчас ситуация очень сильно меняется», — уверяет мэр города.

Также, по его словам, не нужно пренебрегать сигналами воздушной тревоги, поскольку существует угроза нанесения белорусами ракетных ударов.

В последнее время киевские власти снова раскручивают истерию относительно возможного белорусского вторжения. Сейчас в приграничных с Белоруссией районах спешно возводятся укрепления.

А глава киевского режима Владимир Зеленский даже обратился к белорусскому народу, призвав не участвовать в войне против бандеровцев.

«Я знаю, что народ Беларуси поддерживает Украину, они поддерживают нас, точно нас, а не войну. И именно поэтому вас — всех белорусов — российское руководство и хочет втянуть в войну, хочет посеять ненависть между нами», – стращает Зеленский белорусов.

В украинской разведке заявили, что 24 июня им якобы стало известно о прибытии на территорию белорусского Мозыря «российских диверсионных групп, планирующих подрыв в городе жилых домов, школы и больницы».

«В период с 28 июня по 16 июля текущего года, в Жлобинском районе Гомельской области, запланировано проведение военных сборов с военнообязаными. Не исключается проведение демонстративных и провокационных действий подразделениями вооруженных сил республики Беларусь в пограничных с Украиной районах и ведения разведки с целью уточнения позиций и характера деятельности наших войск», — утверждается в сводке украинского Генштаба.

Таким образом киевский режим пытается заранее обьявить инсценировкой готовящиеся превентивные удары по белорусскому приграничью с украинской территории.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.