Марочко рассказал о сложностях продвижения ВС РФ

Владимир Гладков.  
26.04.2023 17:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2443
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


Несмотря на активное противодействие ВСУ и чрезвычайную сложность ведения боевых действий, российские войска продолжают постепенно продвигаться вперёд практически по всей линии боестолкновения.

Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на активное противодействие ВСУ и чрезвычайную сложность ведения боевых действий, российские войска продолжают...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас на Купянском и Краснолиманском направлениях ВСУ пытаются использовать ДРГ на линии боевого соприкосновения, пытаются использовать БПЛА для корректировки огня и разведки. Эти ДРГ пытаются сдержать наши войска, потому что, даже несмотря на сложные условия, наши ребята ежедневно продвигаются вперёд.

За последние две недели ни одного шага назад не было, всё время было продвижение вперёд. Более того, был занят ряд выгодных позиций. А противник сейчас только ведёт действия наступательного характера в обратном направлении», – отметил офицер.

Он подчеркнул, что на некоторых участках продвижение идёт крайне медленно из-за сложных условий ведения боевых действий.

«На некоторых участках местности даже продвижение на 10 метров – это огромный успех. Если это в городской черте, в том же Артёмовске бои за каждый дом, и очень сложные условия для штурмовых подразделений.

Есть открытые участки местности, где наши подразделения продвигаются, буквально роя траншеи навстречу противнику. И межпозиционное пространство иногда составляет 20-30 метров, а это уже можно забрасывать противника гранатами.

Да и противник не дремлет, тоже огрызается, наносит огневые поражения по нашим подразделениям», – добавил Марочко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.