Лидер боснийских сербов: Запад вредит сам себе

Оливер Галич.  
22.09.2022 20:12
  (Мск) , Баня-Лука
Просмотров: 374
 
Босния, Выборы, Дзен, Запад, НАТО, Общество, Политика, Россия


Запад считает, что наделен правом решать за других, при этом своими действиями вредит сам себе.

Об этом член Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) от сербского народа Милорад Додик заявил в интервью РИА Новости.

Запад считает, что наделен правом решать за других, при этом своими действиями вредит сам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На Западе считают, что у них есть право решать за других. Например, американцы ни разу в истории не позволили начать какое-либо уголовное дело в отношении преступлений американских военных. Но при этом им нравится читать лекции всем остальным, – сказал Додик. – В случае Югославии процессы подобной инициативы уже показали себя, как неподобающие. Что касается ситуации по отношению к РФ, это просто невозможно, так как подобное можно было совершать по отношению к маленькой стране, какой являемся мы, но невозможно по отношению к России, это огромная страна, которая играет значительную международную роль».

Политик также отметил, что санкции Запада, введенные против России, имеют негативные последствия, прежде всего, для самого Евросоюза, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

«Россия по-прежнему является нашим партнерским государством, несмотря на те санкции, которые были введены против России и которые имеют негативные последствия, прежде всего по отношению к тем, кто их вводил, то есть, к Евросоюзу», – сказал Милорад Додик.

По его мнению, вмешательство Запада является контрпродуктивным не только в России, но и в Республике Сербской (один из двух энтитетов Боснии и Герцеговины – Ред.).

«Появляется информация о том, что со стороны Запада финансируются определенные кандидаты, им оказывается логистическая поддержка, в том числе в социальных сетях. Но народ уже распознал подобные действия, и они не являются популярными», – подчеркнул политик.

Он добавил, что уверен в своей победе на выборах, которые состоятся 2 октября.

«Я, безусловно, ожидаю победы своей партии на всех тех позициях, на которых она представлена. Я выдвигаюсь на пост президента Республики Сербской, госпожа Желька Цвиянович, которая до сегодняшнего момента занимала этот пост, баллотируется на пост члена Президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа. Эти должности являются самыми важными в данных выборах, и я, безусловно, ожидаю исключительно абсолютной победы, и все предварительные опросы подтверждают, что это будет именно так», – заявил Додик.

Лидер сербов БиГ также подчеркнул, что вступление БиГ в НАТО невозможно, так как Республика Сербская это не поддерживает.

«Сербский народ, Республика Сербская не поддерживают вступление Боснии и Герцеговины в НАТО, и это является нашей постоянной позицией, несмотря на все события на глобальной сцене, на давление и на различные факторы, которые подталкивают к подобному решению о вступлении в НАТО», – сказал Милорад Додик.

Как сообщал ПолитНавигатор, на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 20 сентября Милорад Додик подчеркнул: несмотря на заявления мусульманских политиков БиГ о том, что Босния и Герцеговина будто бы ввела санкции против РФ, они не могут быть реализованы, потому что нет решения центральных государственных органов БиГ по этому вопросу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.