Легальная работа в Америке для иностранцев: как найти

18.03.2023 23:51
  (Мск) ,
Просмотров: 4559
 
Пресс-релизы и прочее


Рассматривать можно много вариантов

Америку принято считать страной больших возможностей. Уровень благополучия и экономического развития активно манит иностранцев, и в том числе и россиян. Работа в этой стране всегда воспринимается как отличная возможность качественно поправить своё финансовое положение.

Рассматривать можно много вариантов Америку принято считать страной больших возможностей. Уровень благополучия и экономического...

Почему именно Америка

За последние десять лет количество трудовых мигрантов из стран постсоветского пространства выросло практически в десять раз. И это, по словам специалистов, достаточно высокий уровень миграции. Причин много, одна из них – работа в США высокооплачиваемая. Также к поводам для трудовой миграции в Америку можно отнести недовольство реальной ситуацией в своей стране, отсутствие возможности отыскать высокооплачиваемую работу.

Как искать работу в Америке

Способов для поиска для хорошей работы в этой стране много. Если рассматривать самые популярные и результативные из них, к ним принято относить такие:

  • сарафанное радио – если вас интересует работа в Америке и аренда недвижимости в Нью Йорке, можно использовать сарафанное радио. Дело в том, что вакансии по знакомству в любой стране занимают практически 50 процентов всех актуальных предложений. С поиском работы может помочь диаспора, представители которой имеют налаженные связи с проверенными работодателями;
  • специализированные интернет-ресурсы – большая часть работодателей, которые размещают вакансии на специализированных ресурсах по поиску работы, готовы взять на работу иностранных граждан. Это достаточно распространённая практика;
  • компании по подбору персонала – в США много компаний и агентств, который занимаются поиском персонала для американских предпринимателей. Они заинтересованы в трудоустройстве своих клиентов, потому как за это они получают деньги.

Можно использовать как какой-то один вариант, так и сразу несколько, чтобы повысить эффективность поиска.

Как составить резюме для поиска работы

Если вас интересует работа в Нью-Йорке, и даже если для поиска вы будете использовать своих знакомых, без резюме не получится обойтись. Важно знать, что этот документ составляется только на английском языке. При этом важна краткость, слишком длинные тексты писать не стоит. Чтобы изложить всё важное, нужно указать:

  • свои личные данные;
  • сведения об образовании;
  • опыт работы;
  • навыки.

Что касается фото, многие эксперты не советуют его вставлять в резюме, потому как, по их мнению, внешность соискателя не оказывает влияние на уровень профессионализма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.