Круглосуточная карусель: российские дроны беспрерывно атакуют Украину

Анатолий Лапин.  
02.01.2023 10:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3319
 
Беспилотники, Война, Вооруженные силы, Дзен, Киев, Россия, Сюжет дня, Украина


Сегодня ночью объекты на территории Украины вновь подверглись ударам российских дронов-камикадзе.

Украинские источники сообщают как минимум о четырех десятках БПЛА, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сегодня ночью объекты на территории Украины вновь подверглись ударам российских дронов-камикадзе. Украинские источники сообщают...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом традиционно говорится о ликвидации едва ли не всех целей. Так, командование Воздушных сил уверяет об уничтожении 39 «Гераней», двух «Орлан-10» и одной крылатой ракеты X-59.

Однако, в местных пабликах полно свидетельств успешного поражения целей. Так, несмотря на то, что украинское командование и спецслужбы запрещают публиковать кадры с результатами ударов, известно о поражении объектов в Кременчуге, Киеве, Умани, Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Киевской областях.

Глава Киевской области Алексей Кулеба признал успешный удар по объекту критической инфраструктуры. Известно, что в результате «успешной» работы ПВО, в регионе разрушен частный дом. Подтверждает поражение и мэр Киева Виталий Кличко:

«Повреждены объекты энергетической инфраструктуры, в городе – аварийные отключения электроэнергии. Соответственно, обесточены объекты энергоснабжения».

Киевляне сообщают, что из-за этого в сетях напряжение «скачет» от 90 до 300 вольт, что может вывести из строя электроприборы. Также из-за ударов возникли проблемы в работе киевского метро.

Местные жители недовольны несогласованностью, которую демонстрирует украинское командование по итогам ударов.

«Я что-то не совсем понимаю. Кличко заявляет, что есть повреждения объектов энергоинфраструктуры. Также пишет об аварийных отключениях. Кулеба (Киевская ОВА) пишет о повреждении объекта инфраструктуры. И тут же Кличко заявляет о сбитии 40 из 40. Воздушные силы о 39 «шахедах». Прошу уточнить как-нибудь. Потому что у людей есть вопросы», – пишет в своем блоге киевский юрист, националист Андрей Смолий.

А киевский телеграм-канал «Легитимный», публикующий кулуарные инсайды, сообщает, что в последние несколько дней российская армия использует новую тактику, которая серьезно напрягает украинскую ПВО:

«Такое ощущение, что россияне реально устроили круглосуточную карусель с запуском БПЛА-камикадзе. Вопрос насколько долго будет эта дискотека. Также есть информация, что тактика такая: запуск БПЛА на протяжении 8 -12 часов, потом запуск несколько ракет, снова БПЛА и снова ракеты и финалочкой будет массовый ракетный удар. Цель: изнуряющая затяжная атака с «перегревом» ПВО. А также поиск батарей ПВО/РЛС».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.