Комик спёкся: с художественной выставки в Киеве убрали карикатуры на Зеленского

Вадим Москаленко.  
23.07.2021 23:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7382
 
Беспредел, Культура, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Цензура


Киевская публичная библиотека имени Леси Украинки убрала с художественной выставки карикатуры на действующего президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщили в информационном агентстве «BBC News Украина», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киевская публичная библиотека имени Леси Украинки убрала с художественной выставки карикатуры на действующего президента...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Выставка «Олег Смаль — смехотворец и не только» была открыта в библиотеке 19 июля. Как сообщают СМИ, поначалу руководство заведения очень одобрительно высказывалось о работах художника.

Однако со временем руководство библиотеки убрало карикатуры на Владимира Зеленского с выставки.

«Каких-либо портретов или изображений действующих президентов на стенах помещений государственного учреждения мы никогда не вывешивали в независимой Украине.

На этот раз мы приняли решение не вывешивать еще и потому, что среди наших посетителей много тех, кто выбрал и до сих пор поддерживает нынешнего президента. И остро реагирует на подобные вещи.

Превращать помещение библиотеки в площадку ссор между посетителями, подобные тому, что творятся в социальных сетях, мы не хотим», – сказала директор библиотеки Ольга Романюк.

В свою очередь, автор выставленных картин Олег Смаль обвинил библиотеку в том, что его работы убрали без предупреждения, и призвал больше не посещать выставку.

Скандально известный депутат Рады Алексей Гончаренко нашёл в произошедшем возможность для провокации.

«Хрупкое эго бывшего комика снова разбилось о шутки. Хотя сам он всю свою профессиональную деятельность только тем и занимался, что высмеивал других.

Давайте сделаем так, чтобы карикатуры дошли до адресата. Храните, добавляйте картинки, заходите на страницу Зеленского в фейсбуке и бросайте в комментарии под последним постом», – призвал депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.