Киевский политолог: «В отличие от наших розовых пони, курды и афганцы знают цену дружбы с США»

Вадим Москаленко.  
10.12.2022 02:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2004
 
Дзен, Колониальная демократия, Политика, Россия, США, Украина


Весь мир – это геополитическая игра Китая/РФ и США/ЕС, где всем остальным, в том числе Украине, лучше не путаться под ногами.

Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Весь мир – это геополитическая игра Китая/РФ и США/ЕС, где всем остальным, в том...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Некий Байден, которому очень надо было своих фанатиков-демократов привести к власти, решил вдруг (кстати, это хороший пример для всего циничного мира. Там у саудитов все принцы, правящее семейство – они же были исчадием терроризма, в США их так называли), и вдруг Байден летит, говорит – всё, концепция поменялась, это наши друзья и партнёры, потому что надо порешать ряд вопросов по баблу.

Это нашим розовым пони нужно осознать. Это уже осознали курды очень хорошо, и Афган осознал, ещё наши розовые пони не осознали, что будет с ними.

И тут раз, и всё, наоборот, из исчадия ада стали святыми, святое семейство. Летит туда Байден, ручкается с ними, унижается.

А по факту – улетает, и принц показывает полруки (жест – ред.) В результате в США огромный скандал.

Зачем это всё было? Унижаться, менять и так далее.

И плюс ещё Китай летит туда и проводит целый саммит с саудитами, а саудиты – это ОПЕК+. И, в общем, много идёт не так.

И вот реальный мир, в котором есть Китай, который в объятиях дружных душит Россию, есть США, другой центр, который в объятиях своих душит ЕС. Может, им нравится, у них такие партнёрские отношения.

И в этом мире, если ты можешь рассмотреть крупную звезду – Китай, США, Россию, чуть поменьше звёзды – саудиты, ЕС пока ещё, но ниже ты уже ничего не рассмотришь.

И судьба всего, что ниже, больших дядей не волнует. Это когда ты идёшь по тропе и встречаешь там противника и начинаешь с ним биться (а, может, потом дружиться, это же по-разному может быть), то муравьи, которые бегают по этой тропе, их задача не попасться под ноги», – объяснил Чаплыга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.