Киевские политики предпочитают «сияющий Крым» запущенным и тусклым украинским курортам

Владимир Гладков .  
04.08.2020 19:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5400
 
Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Скандал, Туризм, Украина


Депутата украинского парламента, лидера партии «ОПЗЖ» Виктора Медведчука, который накануне съездил на отдых в Крым, нужно обвинить в государственной измене и посадить в тюрьму.

Об этом на своей странице в Facebook заявил одиозный депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутата украинского парламента, лидера партии «ОПЗЖ» Виктора Медведчука, который накануне съездил на отдых в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Медведчук с женой поехали в оккупированный Крым. Я считаю, что сразу после возвращения Медведчука из оккупированного Крыма он должен направиться, для начала, на Лукьяновку, а потом оттуда – в колонию строгого режима с обвинением в государственной измене. С этим цирком нужно заканчивать», – возмутился русофоб.

Ситуацию прокомментировали в эфире телеканала «Россия 1». В частности, замдиректора института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) Никита Данюк заявил, что украинские политики массово ездят в Крым потому, что за 6 лет пребывания в составе РФ полуостров превратился в курорт мирового уровня, особенно на фоне запущенных соответствующих инфраструктур Одесской и Николаевской областей.

«У нас Украина – «очень открытая и привлекательная для инвестиций страна» ведь не с 2014 года, правильно? Мы ещё можем вспомнить первую революцию – так называемую оранжевую. Когда неоднократно украинские политики говорили, что «если мы придем к власти, то к нам придут инвесторы, у нас такие замечательные курорты».

Я хочу спросить украинских коллег, которые напротив стоят: скажите, почему за это время (то время, когда Украина является очень привлекательной для инвесторов страной, открытой страной), мы не слышим о курортах мирового уровня на побережьях Николаевской области, Одесской области и т.д.?» – обратился Данюк к украинским оппонентам.

«И самое интересное, что представители политического истеблишмента Украины, и Медведчук, безусловно, таким является, предпочитают поехать в Крым. Это о чем говорит? Это очень важный сигнал, на мой взгляд, который показывает, что Крым – как был жемчужиной, ещё когда он находился в составе Украины, но сейчас он сияет еще ярче» – пояснил эксперт.

«Просто посмотрите, сколько денег пришло в инфраструктуру крымскую, сколько денег пришло в экономику Крымской Республики за те семь лет, в рамках которых она вместе с Россией, и просто сравните, какие инвестиции были со стороны Украины, этого открытого государства, в этот прекрасный, замечательный регион. Просто фактически несоизмеримые цифры, согласитесь?» – добавил Данюк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.