Херсон: Ситуация в городе не такая радужная, как рисует официоз

Геннадий Шелестенко.  
07.05.2022 10:21
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 15132
 
Дзен, Россия, Украина, Херсон


Россия пришла в Херсон навсегда, заявил во время посещения города секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Вместе с руководством ДНР он накануне привез домой девять моряков, которые ранее удерживались националистами «Азова» в порту Мариуполя.

«Будем помогать, как помогаем Донецкой и Луганской народным республикам. В ближайшее время приедут волонтеры Единой России. В преддверии 9 мая мы поздравляем ветеранов, реализуем проект «Подарок ветерану». Все ветераны Великой Отечественной войны и лица, приравненные к этой категории, получат подарки. И денежные выплаты от Президента РФ. Хочу еще раз сказать – Россия здесь навсегда. В этом не должно быть сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет. Мы будем жить вместе, развивать эту богатую область, богатую историческим наследием, людьми, которые здесь проживают», – заверил Турчак.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Россия пришла в Херсон навсегда, заявил во время посещения города секретарь генсовета партии «Единая...

Между тем, как рассказал корреспондент «ПолитНавигатора» херсонский журналист Геннадий Шелестенко, ситуация в городе остается крайне нестабильной.


«Опять стреляют. С новой администрацией вообще не понятно. У них нет казначея, все ходят на работу, но никто ничего не получает.

Я ищу варианты верстать газету, но нет расходных материалов, бумаги и пластин. Местные работать с новой властью боятся, в городе усилены блокпосты, их стало больше, проверяют тщательно. Это связано с тем, что в городе объявился «партизанский отряд», который саботирует работу , минирует дворы и готовит провокации, чтобы потом обвинить в этом русских. Для националистов все, кто сотрудничает с новой властью – коллаборанты, которые подлежат уничтожению.

Информация от людей, которые выехали из Херсона в Винницу: солдаты ВСУ не собираются освобождать Херсон, его будут терроризировать, убивая тех, кто сотрудничает с русскими.

Настроение у пенсионеров формируют сами россияне своими декларациями ввода рублёвой зоны, но, де-факто, пока что пенсию начислили украинцы в гривне и перевели людям на карты, в городе огромные очереди в банках, чтобы снять пенсии.  А вот на почтовые отделения денег не привезли, и люди совсем без денег.

В сёлах пенсии выдали рублями.

Молчание местной власти связанно с тем, что они сами ничего не знают, что когда будет.

Брошенные предприятия пытаются взять во временное управление, но сами люди боятся «партизан» и кормятся только гумпомощью россиян.

Если бы был ввод рубля, если бы люди получали зарплату, то все наладилось бы быстро, и «партизаны» бы пошли на работу.

В целом в Херсоне коммунальные службы работают, мусор вывозится, конечно, не так, как до войны, но все же. Улицы убираются, газоны стригутся, транспорт ходит, но город опустел, большинство магазинов на замке.

Людей удивляет, почему новые власти не занимаются расследованиями преступлений экс-мэра Колыхаева, которые он совершил под «крышеванием» Зеленского? Это тоже не добавляет доверия новой власти.

Но, нужно отдать должное новому мэру Херсона Александру Кобецу – город живёт, транспорт ходит, вода, электричество, газ есть. Сейчас смутное время, у людей складывается впечатление, что россияне были не готовы так легко освободить Херсон, сами им не руководят, а отдали людям из ВГА, которые поддержкой населения глобально не пользуются.

Люди хотят конкретики и четкого понимания, что будет дальше. А этого пока нет.

Город с каждым днём больше становится похожим на Припять. Всё больше брошенных домов, все больше заколоченных дверей, люди массово продолжают выезжать. И в сторону Крыма, и в сторону, подконтрольную Украине», – рассказал Шелестенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.