Харьковских фермеров бросают в застенки СБУ за торговлю с Россией

Игорь Шкапа.  
28.04.2023 14:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1945
 
Дзен, Политические репрессии, Россия, СБУ, Сельское хозяйство, Украина


СБУ задержала украинского фермера, который вывез тонну зерна в Россию

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил пресс-центр СБУ.

СБУ задержала украинского фермера, который вывез тонну зерна в Россию Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Служба безопасности задержала еще одного вражеского приспешника во время стабилизационных мероприятий в освобожденных районах Харьковской области. Злоумышленником оказался 40-летний частный предприниматель из Купянского района, занимавшийся выращиванием и оптовой продажей сельскохозяйственных культур.

После захвата части региона он поддержал русских захватчиков и добровольно начал сотрудничать с местной оккупационной администрацией России. Установлено, что в августе прошлого года он получил от агрессора так называемый торговый патент на торговлю зерном. При этом коллаборант взял на себя обязательства по уплате налогов в бюджет страны-агрессора.

По данным следствия, за месяц он незаконно вывез в Россию более 1 тысячи тонн украинской пшеницы на общую сумму почти 5 млн грн. Там он реализовывал агропродукцию русским монополистам и получал от них расчет в рублях», – говорится в сообщении.

После отступления ВС РФ из Харьковской области фермер попытался «залечь на дно».

«Однако сотрудники СБУ установили его местонахождение и задержали. На основании собранных доказательств фигуранту поставлено в известность о подозрении по ч. 4 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность). В настоящее время ему избрана мера пресечения – содержание под стражей», – отчитались в СБУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.