«Как свет и тьма»: Украинский политик сравнил российский Крым и Херсонскую область после Украины

Игорь Шаповалов.  
08.05.2022 16:53
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 6991
 
Дзен, Крым, Россия, Херсон


Даже считающиеся депрессивными города северного Крыма после восьми лет пребывания в составе России выглядят как образцы благополучия по сравнению с соседней Херсонской областью.

Соответствующее видео опубликовал бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко, не так давно впервые после государственного переворота посетивший свою Родину, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он рассказал, что отправился в крымский Армянск за медикаментами и когда заехал в центр города, то его не узнал.

«Много изменилось в лучшую сторону. Вы знаете, душа пела от увиденного. Чистенько, красиво, уютно. Лавочки для отдыхающих. Ухоженный парк, детские площадки. Цветы, зелень везде. Дети на площадках играют. Одним словом, жизнь процветает!» – делится впечатлениями экс-депутат.

Проезжая на обратном пути в Херсон через Цюрупинск (Олешки) он обратил внимание, что город за восемь лет фактически превратился в руины.

«Такое ощущение, как будто его разбомбили. Лавочки поломанные, скамейки разбитые, заборы развалены. Одним словом, жизнь угасает. Город в его развитие деньги не вкладывал. Просто горожан обворовывали, забирали детское счастье. Народ уезжал на заработки. Одна грусть и унылость. Российский Армянск и Херсонские Олешки – радикально отличаются уровнем жизни, как свет от тьмы», – отмечает Журавко.

В херсонских Олешках на фоне разбитых скамеек и дорог, запустения и унылости, особо красноречивы кадры с секонд-хендом с символическим названием «Евро-Шик».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.