Из-за падения цен на нефть Украина оказалась на грани исчерпания резервов

Игорь Петров.  
10.03.2020 13:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5048
 
Украина, Экономика, Энергетика


Украина находится в таком состоянии, что снижение цен на сырьевые товары серьезно отразится на ее экономике, а у страны не будет резервов, достаточных для стабилизации ситуации.

Об этом в эфире телеканала НАШ заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина находится в таком состоянии, что снижение цен на сырьевые товары серьезно отразится на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В Украине будут свои проблемы. Формально снижение цены на нефть может привести к снижению цен на топливо и газ, что очень важно для Украины. Но это только одна сторона вопроса. Другая сторона – что вообще начинается кризис сырьевых экономик, что в мире падет спрос на сырье.

Украина – страна в основном производящая и экспортирующая сырье. Поэтому можно предположить, что в ближайшее время начнется дальнейшее сокращение спроса на украинский металл, продукцию химической промышленности и даже продукцию агропромышленного комплекса.

И это при наших огромных долгах, больших выплатах и маленьких резервах, которых хватит на 2-3 месяца, а дальше возникнут проблемы. В мире начинается рецессия. Мы же видим, что происходит – «Люфтганза» отменяет 7000 рейсов. Это насколько же падает спрос на топливо? И такое происходит ежедневно», – сказал Суслов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», на мировых биржах рекордно обвалились цены на нефть.

В Киеве считают, что падание цен на нефть выгодно Украине и предлагают использовать эту ситуацию против РФ.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: