Из Парижа Украине дали официальную отмашку бить французскими ракетами по России – «в логике самообороны»

Сергей Рыжов.  
24.11.2024 10:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2718
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Украина, Франция


Как заявил в интервью британской телерадиовещательной корпорации ВВС министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро, Украина может применять французские ракеты большой дальности по территории России.

“Западные союзники должны оказывать Украине безусловную поддержку в противостоянии России, не устанавливая ограничений или красных линий” , – заявил Барро.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Как заявил в интервью британской телерадиовещательной корпорации ВВС министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро,...

Он также отметил, что не исключается возможность участия французских войск в боях на территории Украины. Отвечая на вопрос о такой возможности, Барро сказал: «Мы не отбрасываем ни одного варианта». И выразил готовность пригласить Украину в НАТО.

“Мы готовы предложить приглашение, и поэтому в наших дискуссиях с друзьями и союзниками, а также с друзьями и союзниками Украины мы работаем над тем, чтобы они приблизились к нашим позициям”, – сказал Барро.

Министр добавил, что удары французскими ракетами дальнего радиуса действия по России могут наноситься «в логике самообороны».

При этом чиновник не подтвердил, что французское оружие уже было использовано.

“Принцип установлен… наши послания президенту Зеленскому были хорошо приняты”, – сказал министр.

Ранее Барро не был столь категоричен и заявлял, что разрешение Украины бить дальнобойными ракетами по военным объектам в России  остается лишь “одним из вариантов”

“Мы открыто сказали, что это вариант, который мы бы рассмотрели, если он позволит нанести удар по цели, откуда россия сейчас совершает агрессию на территорию Украины. Так что, с другой стороны, пока ничего нового” , — говорил Барро в комментарии для  Reuters меньше месяца назад.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: