Госдума начала расследование деятельности биолабораторий США на Украине

Елена Острякова.  
22.03.2022 15:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3749
 
Биооружие, Дзен, Медицина, Политика, Россия, США, Украина


Госдума РФ инициировала сегодня возбуждение парламентского расследования по созданию биологических лабораторий на территории Украины.

Подписи под обращением поставили 448 депутатов из всех фракций, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Госдума РФ инициировала сегодня возбуждение парламентского расследования по созданию биологических лабораторий на территории Украины....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Не исключено, что в ходе этого расследования будут раскрыты факты причастности конкретных высокопоставленных должностных лиц из США и Украины не только к разработке, но и подготовке практического применения биологического оружия, что является военным преступлением и подлежит соответствующей юридической оценке с привлечением международных организаций», – сказал депутат Олег Морозов.

По его словам, в ходе проведения спецоперации на территории Украины были вскрыты факты реализации военно-политической программы, финансируемой США. Поэтому требует оценки причастность к этой программе различных американских ведомств.

«Мы выражаем уверенность в том, что все обстоятельства, угрожающие жизни и здоровью граждан РФ и человечества в целом будет расследованы и станут известны широкой общественности», – подчеркнул депутат.

В состав следственной комиссии от Госдумы войдут 14 депутатов во главе с Ириной Яровой. Она начнет свою работу после того, как инициативу поддержит Совет Федерации и направит своих представителей.

Против инициации расследования проголосовал 1 депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.