Глядя на Израиль, киевский международник сообщил плохие новости для украинской ПВО

Вадим Москаленко.  
11.10.2023 11:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2429
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Израиль, Россия, Украина


Если израильскую ПВО удалось пробить количеством выпущенных ракет, то это для украинской противовоздушной обороны на эту зиму плохие новости.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил содиректор программ внешней политики и международной безопасности «Центра Разумкова» Алексей Мельник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Если израильскую ПВО удалось пробить количеством выпущенных ракет, то это для украинской противовоздушной обороны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Эксперта попросили прокомментировать панические заявления относительно ударов российских дронов по объектам Украины.

«Русские начали всё чаще использовать баллистические и сверхзвуковые ракеты, и дескать они накапливают крылатые. Также в воздушных силах заявляли, что может быть рекордное количество использованных «Шахедов» этой зимой. К чему стоит готовиться?» – спросил журналист.

Эксперт считает, украинская ПВО не справится с предстоящими массированными атаками, а потому следует готовиться к худшему.

«Наверное, много кто обратил внимание на один из моментов боевых действий в Израиле. Это то, насколько количество одновременно выпущенных ракет в залпе снижает возможность перехвата. Большинство ракет, которыми атаковали Израиль, довольно примитивные. И мы слышали очень много легенд о надёжности израильской системы ПВО, но количество имеет значение.

Поэтому сейчас то, что мы наблюдаем снижение ракет, «Шахедов», очевидно что идёт накопление – и в этом как раз заключается большая угроза, если они это будут делать, возможно, с большим интервалом, но в залпе будет одновременно больше ракет, «Шахедов». То есть любую систему ПВО, какая бы она ни была надёжная, даже такая, как израильская, выясняется, что можно продавить количеством», – ответил Мельник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.