Главком ВСУ Залужный не является угрозой для диктатуры Зеленского – мнение

Олег Кравцов.  
07.11.2023 12:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 863
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Украина


Несмотря на противоречия между главком ВСУ Валерием Залужным и президентом Владимиром Зеленским для последнего пока нет угрозы свержения.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

Несмотря на противоречия между главком ВСУ Валерием Залужным и президентом Владимиром Зеленским для последнего...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас многие пытаются показать, что статья Залужного – это контрмера, что на Украине существует какая-то «пятая колонна», которая выступит против президента. Но я считаю, что в военных условиях, когда у Зеленского полная диктатура и в его распоряжении все информационное пространство, он в любой момент может любого чиновника без суда и без следствия «упаковать», а то и вообще физически уничтожить. И никто не спросит, куда он делся. Последний пример – ситуация с Коломойским», – сказал Клинцевич в интервью «Московскому комсомольцу».

Он говорит, что в сценарий открытого противостояния военных с Зеленским верится с трудом.

«Мы все видели, как недавно он одним своим решением сменил главу сил специальных операций, и его командир об этом узнал из новостей. Ну, что мешает ему завтра поменять того же Залужного на кого-то другого?

Вариант, что американцы будут против этого, тоже маловероятен, ведь в таком случае Зеленский может уверенно им заявить: «Ребята, тогда и вина за все провалы – это не ко мне, а к вашему протеже, на которого вы делаете ставку». Единоначалие должно быть, и американцы этот момент понимают», – отмечает эксперт.

Но здесь есть другая опасность для Зеленского, указывает аналитик.

«Но вот в условиях снижения финансирования Украины со стороны Запада, в условиях начала, условно говоря, недоедания элит, которые привыкли очень вкусно и много из западного корыта есть, содержать их будет очень сложно. Вот здесь они уже могут сказать: «Дружище, мы были готовы идти на покрытие твоих преступлений и всего остального, потому что ты нам много платил, но за бесплатно у нас такого желания нет».

Поэтому в условиях отсутствия финансирования это уже становится серьёзной угрозой для украинского лидера», – резюмировал Клинцевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.