Гибель или плен: военкор Коц предсказал судьбу ВСУ в Бахмуте

Андрей Романов.  
19.06.2022 16:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9083
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


Перед военнослужащими ВСУ в Бахмуте стоит выбор — героически погибнуть или сдаться в плен, уверен специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

Командование украинской армии стягивает в населенный пункт Бахмут Донецкой народной республики дополнительные силы. При этом ротации войск противника не происходит, в город прибывает подкрепление, а остальные военнослужащие не покидают своих позиций. Причиной усиления является присутствие в Бахмуте штурмовых отрядов «ЧВК Вагнера», которые работают на этом участке фронта. Бойцы ранее уже проявили себя в боях за другие города в рамках спецоперации. «Вагнеровцы» взяли на себя тяжесть городских боев за Попасную и успешно прорвали оборону противника.

Перед военнослужащими ВСУ в Бахмуте стоит выбор — героически погибнуть или сдаться в плен,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Военные эксперты предполагают, что ВСУ будут сражаться за Бахмут также отчаянно, как и за Попасную, поэтому наблюдается прибытие подкрепления.

Бахмут имеет важное стратегическое значение — он является частью системы автомобильных и железных дорог, по которым поступает снабжение для ВСУ, пояснил военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

«Через Бахмут по трассе Бахмут-Лисичанск идет снабжение группировки, которая находится в агломерации Северодонецка и Лисичанска. От Бахмута также идет сообщение с городом Северск и от Северска идет уже на Славянск и Краматорск. В этой сетке фронтовых дорог это один из ключевых пунктов, через которые идет сообщение между гарнизонами и их снабжением», — отметил корреспондент.

По мнению Коца, окружение российских сил в ближайшее время сомкнется вокруг украинской группировке в Бахмуте, поставив противника перед серьезным выбором.

«Да, трассы обстреливаются. Да, они находятся на отдельных участках под контролем российских войск и союзных подразделений. Но, я вот напомню, что в 2014 году, когда мы сидели в полностью блокированном Славянске, оставались полевые и лесные дороги, по которым можно передвигаться между населенными пунктами. И вот Бахмут здесь играет одну из ключевых ролей, однако, мне кажется, что его ждет та же судьба, что и Светлодарск, который недавно был полностью отрезан от всех путей снабжения. Я думаю, скоро будет взят город Северск и Бахмут останется в оперативном окружении. Весь его гарнизон наверняка ждет либо героическая гибель, либо возможность сдаться в плен», — заключил Александр Коц.

Российские силы ведут бои на подступах к Бахмуту. Сообщается, что артиллерийские бои продолжаются в районе Семигорья и Зайцево.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.