«Европейцы просятся за стол переговоров, чтобы тут же съесть Россию» – британский профессор

Елена Острякова.  
03.07.2026 17:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 291
 
Денацификация, Дзен, Дипломатия, ЕС, Общество, Политика, Политические диверсии, Россия, Украина


Великобритания, Германия и Франция готовятся к переговорам с Москвой, потому что им «страшно» оставлять Украину наедине с Россией, а Россию – наедине с США.

Об этом профессор российской политики в Университете Лондона Сэм Грин заявил в интервью иноагенту Алексею Венедиктову, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Великобритания, Германия и Франция готовятся к переговорам с Москвой, потому что им «страшно» оставлять...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Когда Россия придет к выводу, что надо договориться и прекратить огонь, вопрос, с кем они будут говорить. Оставлять украинцев наедине с Россией немножко страшно. Если безопасность Украины в интересах Европы, то они хотят участвовать в этом процессе.

Если звонить будут из Кремля в Вашингтон, это тоже страшно. Мы уже видели, чем это может обернуться для Европы. Поэтому нужно создать стол, к которому смогут прийти россияне в тот момент, когда будет, о чем поговорить», – сказал Грин.

Он призывает вечно скандалящих между собой членов ЕС объединиться, чтобы «скушать интересы России».

«Им самим нужно договориться, что мы хотим есть за этим столом. Мы хотим, чтобы за этим столом кушали нас или Украину – или какие-то российские интересы кушали… Это война, все мечтают кушать не свое блюдо, а чужое», – рассуждал Грин.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском «Европейцы просятся за стол переговоров, чтобы тут же съесть Россию» – британский профессор






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: