Герман: Украина рискует еще больше обострить отношения с Польшей

Максим Карпенко.  
26.06.2017 13:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1220
 
Галичина, ЕС, Украина


Украина рискует ещё больше обострить свои отношения с Польшей в ближайшее время. Об этом в эфире телеканала 112 заявила экс-депутат Верховной Рады галичанка Анна Герман.

По ее словам, националисты на Западной Украине хотят добиться высылки из страны Мечислава Мокшицкого, который является архиепископом Римско-католической Церкви во Львове.

Украина рискует ещё больше обострить свои отношения с Польшей в ближайшее время. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Сейчас нужно очень осторожно подходить к тем раздражительным вопросам, на которые реагирует мир, что я боюсь любой провокации. Я боюсь обострения со стороны каких-то радикалов украинско-польских отношений. А вы знаете, что во Львове Украинская галицкая партия заявила о том, чтобы объявить персоной нон-грата епископа Мокшицкого, который является гражданином Польши и который является верховником римо-католиков во Львове? Это очень опасные вопросы», – заявила Герман.

Ранее Мокшицкий в интервью польскому еженедельнику Niedziela сказал, что война в Донбассе – это знак от Бога, что «на украинском народе все еще лежит грех геноцида», подразумевая Волынскую резню.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: