Филарет уже знает дату обьявления “порошенковской автокефалии”

Семен Дорошенко.  
31.05.2018 15:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4463
 
Киев, Мнение, Общество, Политика, Религия, Украина


Несуществующая на данный момент Украинская поместная православная церковь может получить автокефалию уже в июле, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

В этом уверен глава непризнанной в православном мире УПЦ Киевского Патриархата Филарет, сообщает 24 канал.

Несуществующая на данный момент Украинская поместная православная церковь может получить автокефалию уже в июле,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

По словам Филарета, после того, как Вселенский патриархат предоставит украинской православной церкви Томос, Православная церковь Киевского патриархата, Украинская автокефальная православная церковь, а также несколько епископов канонической УПЦ объединятся в одну поместную церковь.

“Есть все надежды, что в ближайшее время, я думаю, это будет в июле, мы получим Томос и автокефалию”, – сказал Филарет.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: