Европе нужна немного ослабленная Россия, а не могучая Украина – киевский военный эксперт

Вадим Москаленко.  
19.05.2022 18:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4165
 
Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация, Украина


40 миллиардов помощи от США – это мало, потому что Украине придётся оплачивать дорогую транспортировку и обучение военных обращению с новым вооружением.

Об этом в эфире YouTube-канале «Ukrlife tv»  заявил украинский военный эксперт Юрий Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

40 миллиардов помощи от США – это мало, потому что Украине придётся оплачивать дорогую...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас это фактически воздушный мост, где-то до десяти рейсов тяжёлых транспортных самолётов с территории США в Польшу, называют аэропорт, но возможно и другие места, откуда это оружие поступает в Украину. То есть 10 рейсов в день – это немало, это достаточно много. Плюс к этому организационные расходы, расходы на обучение украинских военнослужащих обращению с эти вооружением, и так далее и тому подобное.

Так что просто нужно понимать реальность. Часто говорят, что оружия на 40 миллиардов. Но я думаю, что собственно вооружений, железа, которое пойдёт на Украину – это миллиардов 15, мне представляется. Потому что всё остальное – транспортировка, организационные расходы, обучение и масса других расходов, которые с этим связаны», – объяснил Фёдоров.

При этом он обвинил Европу в заигрывании с Россией и переводе решения конфликта в дипломатическое поле, при котором РФ будет контролировать большую часть Украины.

«Если посмотреть, что говорит президент Франции Макрон в последнее время. Он говорит такую показательную вещь – не надо унижать Россию, дней 10 назад, в начале мая. И Макрон, и Шольц говорят о том, что пора переходить к дипломатическому решению этого вопроса. Они об этом говорили и согласились с председателем Си Цзиньпином. У них было где-то в районе 10-го мая два телефонных разговора. И Макрон, и Шольц  разговаривали с китайским председателем, и согласились с тем, что надо переходить к дипломатическому решению конфликта.

А что такое дипломатическое решение конфликта – это прекращение огня – раз, а прекращение огня  – это значит, что войска остаются на тех позициях, на которых они находятся. Два – это перемирие, для начала. Нет войны, значит это перемирие. Такое соглашение о перемирии действует между двумя Кореями с 53-го года», – напомнил эксперт.

Он пояснил, что Старая Европа не хочет видеть младоевропейцев во главе с Украиной, потому что для них намного важней ослабленная Россия.

«А почему бы не быть экономическому чуду на Украине? А вот нужно ли это Старой Европе? Тем более что эта Новая Европа – Польша, Чехия, Балтия, Украина, Румыния – то, что называется новой Европой, они будут находиться под каким-то патронажем в хороших отношениях с США. И это действительно, судя по некоторым статьям, которые появляются в прессе европейской, всё это не вызывает особого восторга в Европе.

То есть да, конечно, нужно помогать Украине так, чтобы она не проиграла, в этом никто не сомневается, но при этом лучше бы, если Россия бы осталась ослабленной, но ненамного. И при этом – ну и что, если будет узел напряжённости между Россией и Украиной, вот эти нерешённые территориальные проблемы.

В Украине не смирятся с тем, что целый ряд территорий, они отторгнуты. Вот такого рода расчёты могут иметь место в европейском политическом мышлении сегодня», – сокрушался Фёдоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.