Европарламент приравнял Лукашенко к Путину и требует ареста

Елена Острякова .  
14.09.2023 19:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1462
 
Белоруссия, Беспредел, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Русофобия, Скандал, Судебный произвол, Сюжет дня, Украина


Депутаты Европарламента признали президента Белоруссии Александра Лукашенко соучастником в «преступлениях» Москвы.

Об этом говорится в тексте принятой резолюции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутаты Европарламента признали президента Белоруссии Александра Лукашенко соучастником в «преступлениях» Москвы. Об этом говорится...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Лукашенко так же ответственен за военные преступления на Украине, как Владимир Путин и Мария Львова-Белова, и поэтому Европарламент призывает Международный уголовный суд рассмотреть вопрос о выдаче аналогичного международного ордера на арест Лукашенко», — сказано в документе.

Европарламент также обвиняет Лукашенко в нарушении прав представителей ЛГБТ-сообщества в Белоруссии.

Отчет об отношениях Евросоюза с Белоруссией подготовил литовский депутат Пятрас Ауштрявичюс.

«ЛГБТ в Беларуси столкнутся с дальнейшей системной дискриминацией и насилием. Поскольку республика может принять закон о запрете пропаганды ЛГБТ, аналогичный российскому», – говорится в резолюции Европарламента.

На заседании выступила самопровозглашенный «президент Беларуси» Светлана Тихановская.

«Для белорусов нет пути назад. Евросоюз – это будущее, к которому мы стремимся. Мы хотим вернуться домой. Домой – в Европу», – заявила Тихановская.

Депутаты аплодировали ей стоя.

«Конечно же, не обошлось без Тихановской, чья фамилия в тексте упоминается чуть ли не чаще Бацькиной. Вообще складывается ощущение, что вся эта буффонада ради нее и разыгрывалась. Готовятся признать Светку легитимной, штоле? Муж в тюрьме, котлетница в отрыве», – прокомментировала событие в своем тг-канале украинский юрист Татьяна Монтян.

Тем временем сам Лукашенко улетел в Россию. Белорусские оппозиционеры сразу же предположили, что он решил обсудить с президентом РФ Путиным резолюцию Европарламента. Политолог Александр Асафов не согласен с таким мнением.

«Думаю, что такие события не влияют на деятельность президента Белоруссии», – заявил он в интервью «Абзацу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.