«Это не трагедия»: украинская пропаганда готовит страну к потере Лисичанска

Анатолий Лапин.  
27.06.2022 13:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6059
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Украина будет вынуждена вывести войска из Лисичанска, потому что ВСУ находятся там в окружении российских войск, имеющих трехкратное численное преимущество.

Об этом эфире интернет-канала беглого российского либерала Марка Фейгина заявил бывший полковник главного оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина будет вынуждена вывести войска из Лисичанска, потому что ВСУ находятся там в окружении...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия заявляет об оперативном окружении, но, в принципе, у нас оно не подтверждается, но мы будем выравнивать, скорее всего, фронт, будут выводить, скорее всего, от Лисичанска и выравнивать фронт», – заявил Жданов.

Отступление ВСУ под натиском российской армии – это не беда, а «мобильная оборона», уточнил военный эксперт Михаил Самусь.

«Нужно понимать, что украинская армия проводит стратегическую оборонную операцию, и Донбасс является одним из элементов этой операции. То, что украинские войска выходят из окружений, идут на новые, более выгодные рубежи – в принципе, это следует воспринимать не как трагедию, а, наоборот, как мобильную оборону, направленную для того, чтобы предотвратить нецелесообразные жертвы и потери украинской армии», – заявил Самусь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.