Эксперт назвал участников партизанской информационной сети в России

Елена Острякова.  
24.09.2020 22:02
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4769
 
Запад, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Скандал, СМИ, Соцсети


Запад ведет партизанскую войну против России на ее территории при помощи новых медиа.

Об этом сегодня на заседании Временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета заявил политолог Алексей Мухин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад ведет партизанскую войну против России на ее территории при помощи новых медиа. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Новые медиа, которые либо существуют постоянно, типа комплекса МБХ, либо ситуативно возникают, типа Нехты, действуют оперативно, поймать их абсолютно невозможно, проследить финансирование трудно, но методички абсолютно перекликаются.
Что позволяет говорить о создании информационной партизанской сети на территории постсоветского пространства, которая действует исходя из глобальных стратегических планов Запада», – сказал Мухин.

Второй категорией участников этой партизанской войны он назвал зарубежных блогеров.

«Зря наша официальная система противодействия довольно легкомысленно относится к этой категории населения. Это, как правило, выходцы из России, действуют не в нашей правовой юрисдикции, поэтому воздействие на них крайне затруднено. Но им, судя по их оговоркам с соцсетях, обещаны очень широкие полномочия в период беспорядков», – заметил Мухин.

Среди наиболее влиятельных блогеров он назвал Рустема Адагамова (Чехия), Дмитрия Губина (Германия), Марка Фейгина (Украина). В перспективе, по его мнению, такими же блогерами станут Леонид Волков (Люксембург) и Алексей Навальный (Германия).

«Помимо демотивационных выпадов и попыток делегитимации власти и избирательных процессов они будут заниматься формированием санкционных списков в отношении экспертов и политиков, сотрудников ОПК России. Это их конек, и довольно серьезная угроза. Они поставляют эту информацию в Госдеп США, Минфин США, Минюст США, спецслужбам и ФБР. Помимо этого в их руках инструмент блокировки шенгенских виз через Польшу и страны Балтии», – заявил политолог.

По его информации, если раньше подобная деятельность финансировалась на средства беглых российских олигархов, то сейчас деньги поступают напрямую из США, Британии и Германии.

Эксперт предлагает активно противодействовать информационным атакам, вплоть до введения файрвола – технологического барьера для предотвращения нежелательного трафика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.