Экс-президент Эстонии: «Конфискуем яхту у Дерипаски и построим 10 украинских детсадов»

Вадим Москаленко.  
18.01.2023 19:43
  (Мск) , Давос
Просмотров: 1286
 
Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, США, Украина, Эстония


Выплатит ли Россия репарации Украине, не обсуждается, вопрос стоит – когда и каким образом.

Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявил директор проекта по международным претензиям и репатриации Колумбийской юридической школы Патрик У. Пирсолл, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Выплатит ли Россия репарации Украине, не обсуждается, вопрос стоит – когда и каким образом....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы выясняем, что где-то есть самая дорогая яхта Дерипаски, и мы можем её продать и использовать деньги, чтобы восстановить 10 детских садов на Украине. Будут ли все граждане Украины [видимо, граждане России] ответственны за то, что творили их соотечественники на Украине?», – спросила заделавшаяся в модераторы мероприятия экс-президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

«Да. Очень важно развести определённые уголовные вопросы от экономической компенсации, репарации за экономические убытки, ответил колумбийский юрист и американский марионетка. – Найти эти незаконные или «виноватые» активы, то есть активы, которые были добыты незаконным путём. Такие активы есть, и юрисдикция на них распространяется».

«Мы можем заблокировать эти активы, а не людей, как это в уголовном судопроизводстве. Как эти активы можно использовать для того, чтобы финансировать комиссию по репарациям и государства в рамках своей внутренней юрисдикции? Канада была чрезвычайно инновационная, они взяли эти незаконные замороженные активы, и теперь их законно используют для компенсаций. И в ООН должны быть такие инструменты, которые позволят государствам такие «виноватые» активы изымать и использовать для компенсаций», – вещал Пирсолл.

России же, по его словам, всё равно придётся «приползти выплачивать репарации», однако и Западу будет несладко без российских активов.

«Что касается заочного осуждения, я думаю, что, в конце концов, Россия будет принимать участие в процессе репараций, потому что иначе рынки капитала в Нью-Йорке и Париже закроются для них навсегда. Потому что пострадавшие будут преследовать эти активы. Не берусь уточнять, где эти активы – в Париже, Нью-Йорке, Лондоне, но они пойдут в американский суд и скажут там: «Я- пострадавший! Дайте мне эти активы в качестве компенсаций», и будут судебные решения в этих судах, и русским никогда не позволят, скажем, вкладывать деньги в США.

И миру будет непросто жить, конечно. Но если Россия сядет за стол мирных переговоров и будет готова присоединиться к процессу репараций, то тогда репарации будут выплачены. И они будут выплачены. Вопрос – когда, и каким образом», – объяснил американский спец по репарациям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.