По модели Югославии: Экс-посол США в РФ грозит поддержавшим СВО бизнесменам и журналистам трибуналом

Вадим Москаленко.  
08.12.2022 23:56
  (Мск) , Рига
Просмотров: 808
 
Дзен, Колониальная демократия, Политические репрессии, Россия, Украина


США имеют опыт расправы над сербскими элитами, который будет применён и в случае поражения России в военной кампании на Украине.

Об этом в эфире признанного иноагентом либерального канала «Дождь» заявил экс-посол США в России Майкл Макфол, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США имеют опыт расправы над сербскими элитами, который будет применён и в случае поражения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Прежде всего, считаю, что Запад и США должны признать Россию страной, поддерживающей терроризм. У нас есть для этого специальный закон, четыре страны уже приняли такое решение.

И когда я смотрю, например, что делает Куба сегодня в мире, и что делает Россия, совершенно очевидно, что уж Россия гораздо больше делает в плане терроризма, чем Куба. Потому это было бы большим шагом и имело далеко идущие последствия для наших двусторонних отношений с Россией.

Второе. Я считаю, что все, кто поддерживает эту войну, особенно пропагандисты и бизнесмены, они все должны понести ответственность за свои действия.

Когда это произойдёт – это уже другой вопрос. Нюрнберг – это одна модель, но есть и другие модели. Давайте вспомним, что было в Сербии, например. В долгосрочной перспективе однозначно те, кто несёт ответственность за преступления против человечности, совершённые на территории Украины, рано или поздно должны предстать перед судом», – заявил Макфол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.