Джемилев влип в громкий скандал, связавшись с лидером кровавой ОПГ

Ольга Козаченко.  
13.08.2020 13:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4284
 
Криминал, Политика, Скандал, Сюжет дня, Турция, Украина


Депутат Рады и один из лидеров запрещенной в РФ экстремисткой группировки «меджлис крымских татар» Мустафа Джемилев провел встречу с одним из лидеров турецкой организованной преступности Алааттином Чакиджи.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает киевская интернет-газета «Страна».

Депутат Рады и один из лидеров запрещенной в РФ экстремисткой группировки «меджлис крымских татар»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что фото встречи с украинским политиком турецкий мафиози опубликовал в своем Twitter.

«Империалисты, вы превратили мир в поле боя из-за погони за газом и нефтью. Почему вы молчите, когда вторгаются в Крым? Потому что там нет газа и нефти? Где ваши права, религия, совесть и свобода слова? Русские, которые владеют этим миром, что же вы молчите? Каждая нация в этом мире имеет право на жизнь. Я передаю это сообщение мировой общественности», – написал Чакиджи под фото.

Специализирующийся на криминальных темах журналист издания Александр Сибирцев указывает на криминальные «подвиги» Чакиджи.

«67-летний Алааттин Чакиджи считается в Турции одним из самых жестоких мафиози – по данным полиции на его счету более трехсот заказных убийств и покушений. Ранее входил в радикально-националистическую турецкую террористическую организацию «Серые волки». Неоднократно сидел в турецкой тюрьме, последний срок в 19 лет получил за убийство своей жены – дочери другого турецкого мафиози и покушение на убийство предпринимателя. Годами скрывался от турецкого правосудия по всему миру, продолжая руководить своей группировкой дистанционно.

За четыре года до окончания срока, был освобожден в 2019 году по амнистии, объявленной властями. Характерно, что перед этим он пообещал «похоронить» за рубежом лидеров оппозиционного действующему президенту Турции Эрдогану движения Гюлена», – отмечает автор.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», Джемилев объявил дезертирами тех, кто не доживет до «освобождения Крыма»

Также он угрожал гнать русских по Крымскому мосту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.