Договор о безопасности между Украиной и США юридически никчёмен – Курт Волкер
Подписанный между Украиной и США договор о гарантиях безопасности по факту не является таковым. Это соглашение, которое ни к чему не обязывает стороны и не приближает Украину к членству в НАТО.
Об этом в эфире телеканала «Голос Америки» заявил бывший спецпредставитель США по делам Украины Курт Волкер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Это далеко не так мощно, как могло бы быть. Оно (соглашение) не является юридически обязывающим. Это не договор, это не гарантия безопасности. В нем говорится о перспективе членства в НАТО, но это не приближает Украину к этапу членства. То есть, много чего можно улучшить, но это лучше, чем то, что было раньше, и это только начало, часть процесса, над которым мы продолжаем работать», – заключил Волкер.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Октябрь | ||||||
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: