Депутаты Поклонская и Белик стали главными парламентскими прогульщиками от Крыма

Максим Карпенко.  
22.01.2021 14:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4143
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Севастополь


Депутаты Госдумы от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская и Дмитрий Белик стали одними из главных прогульщиков заседаний парламента в прошлом году.

Об этом говорится в результатах исследования «Центра политической конъюнктуры», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутаты Госдумы от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская и Дмитрий Белик стали одними из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, согласно данным исследования за ноябрь-декабрь прошлого года, избранный от Севастополя Дмитрий Белик не голосовал при рассмотрении 71,9% законопроектов и отсутствовал на 42,9% пленарных заседаний. Его коллега по фракции «Единая Россия», депутат от Крыма Наталья Поклонская не голосовала в 66,6% случаях и отсутствовала также на 42,9% заседаний.

При этом, в исследовании за вторую половину прошлого года в общей доле пропущенных заседаний среди представителей субъектов Севастополь занимает 6-ю строчку с неявкой на 42,86% пленарных заседаний, а Крым – 51-е место с общей долей менее 1%.

Очевидно, такой результат республика смогла обеспечить благодаря другим депутатам – Андрею Козенко, Михаилу Шеремету, Руслану Бальбеку, Константину Бахареву и Светлане Савченко, которые не пропустили ни одного заседания.

Интересно, что избранный от Крыма член фракции ЛДПР Павел Шперов не голосовал за 43,9% законопроектов, но также присутствовал на всех заседаниях.

Напомним также, что ежемесячная зарплата депутата Госдумы составляет порядка 400 тысяч рублей.

Читайте также: Выборы в Госдуму: Кто из депутатов от Крыма потеряет мандат >>>

В общероссийских масштабах в числе лидеров антирейтинга по прогулам входят депутаты из Мордовии с показателем 64,29%, Кировская и Липецкая область по 53,57%, а также Камчатский край – 50%.

Не проголосовали ни за один законопроект, но присутствовали на заседаниях в ноябре-декабре Вячеслав Лысаков, Владимир Ресин , Валентина Терешкова и Артур Чилингаров. Все они являются членами фракции «Единая Россия». Замыкает пятерку «лидеров» Игорь Лебедев из ЛДПР. Он не голосовал в 99,4% случаев. Указанные выше «единороссы» также пропустили все пленарные заседания. Еще по 92,9% пропусков у члена фракции ЕР Виталия Милонова и представителя КПРФ Светланы Савицкой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.