Депутат рассказал на севастопольском канале, как убить «внутреннего дьявола» встране

Любовь Смирнова.  
19.01.2023 18:57
  (Мск) , Севатополь
Просмотров: 1211
 
Дзен, Культура, Образование, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина


В России на уровне конституционного строя нужно закрепить идеологию сохранения традиционных культурно-нравственных ценностей. После этого «парафинить» свою страну деятели культуры и искусства безнаказанно уже не смогут.

Такое мнение в эфире «Первого Севастопольского» высказал депутат Государственной думы, доктор экономических наук Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В России на уровне конституционного строя нужно закрепить идеологию сохранения традиционных культурно-нравственных ценностей. После...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы в 1991 году отказались от государственной идеологии как явления, и как нам объяснили западные методологи, стали строить деидеологизированное общество. И юридически мы продолжаем его строить. А государственная идеология – это общественный договор о том, что является нормой, что хорошо или плохо. И довольно странно, что в XXI веке мы, взрослая цивилизация, не можем договориться о том, что хорошо, что плохо, – отметил он.

– Указ президента «Об основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» обозначает, что нам нужно определить, что такое норма. Жить в государстве, где у каждого своя норма, невозможно. Потому что всегда появятся идеи-химеры, вокруг которых выстроятся деструктивные силы. Поэтому нам нужно собрать Конституционное собрание и внести изменения в основу конституционного строя, чётко написать, что в Российской Федерации действует государственная идеология, основанная на традиционных духовно-нравственных ценностях.

А это означает, что ни один закон, ни одно решение в стране не может противоречить этой идеологии, не может противоречить традиционным духовно-нравственным ценностям, и тогда уже артисты, которые парафинят свою страну, не важно, где они заработали, на корпоративах, в youtube или на государственных концертах, не смогут парафинить свою страну, потому что здесь работать не смогут… Любое публичное высказывание не должно противоречить базовой государственной идеологии, основанной на традиционных духовно-нравственных ценностях, поэтому только мы об этом договоримся, а я уверен, что это решение не за горами, у нас эти вопросы и дискуссии относительно «испугавшихся патриотов» прекратятся».

Заменой западной модели культуры потребления, по мнению депутата, может стать культ труда и пользы для общества, как было в СССР.

«В Советском союзе на очень длительном промежутке времени не было межнациональных конфликтов, потому что люди занимались делом, и потому что созидательный труд, общее достижение общей победы выносит на второй план разные противоречия, связанные с вероисповеданием, социальным положением, национальностью. И нужно создать условия, что труд в почёте, и труд вознаграждаем, – Успех человека должен измеряться тем, что он сделал для своей страны, для своего общества.

В Советском союзе это очень чётко реализовывалось – успешный хозяйственный руководитель через какое-то время становился руководителем партийным, поэтому – есть чему поучиться у советского общества. Элита не должна рождаться числом лайков, она должна рождаться благодарностью людей, живущих в нашей стране. Это не простой путь, он длинный. Это общественный договор, который быстро не рождается. И чем быстрее мы начнём, тем легче, тем быстрее мы победим «внутреннего дьявола», – заключил Новичков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.