Депутат Госдумы: Финляндия рассчитывает на победу Украины над РФ

Владимир Гладков.  
16.05.2022 00:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3693
 
Дзен, НАТО, Россия, США, Украина


Финляндия приняла решение вступить в НАТО по аналогии союза во Вторую мировую войну с гитлеровской Германией, руководствуясь теми же соображениями.

Об этом в эфире канала «Белрусинфо» заявил депутат Госдумы РФ Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Финляндия приняла решение вступить в НАТО по аналогии союза во Вторую мировую войну с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Президент Финляндии сказал, что не видит угроз для Финляндии, и вступление в НАТО не диктуется угрозами со стороны РФ. Вопрос: зачем Финляндии вступать в НАТО? И, соответственно, Швеции тоже, если угроз военного характера у них нет. Финляндия объявила о процедуре вступления в НАТО, зачем? …Всё-таки президент страны не дурак. Зачем? Отвечаю: по той же причине, по которой Финляндия вступила в НАТО в виде союза с Германией в 1941 году. …

Финляндия только что закончила тяжелейшую войну, где потеряла сотни тысяч своих солдат, зачем они вступили в новый конфликт и войну как союзники гитлеровской Германии? Потому что они посчитали на калькуляторе того времени, что Германия, скорее всего, победит Советский Союз. Немцы сказали: либо вы с нами, и тогда будете участвовать в будущем разделе, возвращаете Карелию и так далее, либо вы будете валять дурака, и тогда вы не получите результат от этой войны. …

Финляндия, взвесив, решила, что мы вступим в конфликт с РФ, потому что в их понимании Америка победит, на 51 % они уверены», – объяснил депутат.

По его словам, финны попросту заняли сторону, по их расчетам, более сильного.

«В этой расстановке, которая сложилась, Украина – Россия – Америка, Украина с Америкой против России, в понимании Финляндии, Америка с Украиной побеждает, что выразится в ультиматуме, который обозначила американская сторона. Который изложил посол Антонов, он болтать языком не будет, а если он это сказал, значит, надо было сказать.

Он изложил предварительную официальную позицию США, что война закончится не тогда, когда решит Путин, а тогда, когда США достигнут своих целей – разбитая русская армия, в том формате – запреты на мобилизацию, на суверенитет, на Отечественную войну и так далее.

Вот, финны посчитали, что вероятность 51 %, не меньше, и заняли сторону сильного. А то, что они хотят занять другие территории, это по умолчанию желание любой нации», – добавил Фёдоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.