«Давить на Путина!»: Украине не нужны кремлёвское перемирие и обмен пленными – Чийгоз

Вадим Москаленко.  
22.09.2020 22:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3056
 
Вооруженные силы, Донбасс, Минский процесс, Общество, Политика, Провокации, Россия, Украина


Перечёркивать «красные линии» выполнением неприемлемых для Киева пунктов Минских соглашений – преступно, даже ради таких результатов переговоров, как режим тишины или обмен пленными.

Об этом в эфире телеканала «UA:Первый» заявил замглавы запрещённого в РФ Меджлиса, депутат Верховной рады от «Европейской солидарности», экстремист Ахтем Чийгоз, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Перечёркивать «красные линии» выполнением неприемлемых для Киева пунктов Минских соглашений – преступно, даже ради...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня власть пытается перечеркнуть все красные линии обменом, и всё. Это не работает. Потому что Путин будет играть мощно и коварно. Пытаться, таким образом, постоянно уступать ради тишины, ради обмена – нельзя этого делать.

Невозможно проводить выборы не только до того, пока не станет наша граница украинской, но и ещё нужно несколько лет, пока мы там не достигнем украинских позиций», – заявил Чийгоз.

«Минские договорённости каждый читает по-разному. Путин их читает так, а мы не должны их читать устами, мозгами и глазами Путина. Тут всё понятно. Но Кравчук снова говорит: Минские соглашения мы будем выполнять… Надо выполнять. Но не за счёт интересов украинского народа!

Каким образом? Давить на Путина! Как? Мы последние пять лет показывали, как давить. Как усиливать армию, как усиливать общество, как привлекать к этому давлению наших международных партнёров. Вот так надо было делать и дальше», – объяснил меджлисовец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.