«Дайте оружие и денег, сомнительный пряник не нужен» – украинский дипломат о компенсациях за СП-2

Максим Карпенко.  
12.07.2021 11:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2879
 
Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина, Энергетика


Чтобы хоть как-то компенсировать завершение строительства газопровода «Северный поток-2», Запад должен выдать Украине не только деньги, но и оружие.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы хоть как-то компенсировать завершение строительства газопровода «Северный поток-2», Запад должен выдать Украине не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Чалого, Украина не должна соглашаться на сомнительный «пряник» от Запада, который еще не факт, что будет получен.

«Понимаете, мы отстаивали позицию давно и продолжаем отстаивать, что это угроза нашей безопасности. Энергетической безопасности, но и безопасности страны из-за возможных военных операций, где не будет уже этой загруженной российским газом трубы через нашу территорию. Мы тут теряем, и менять свою позицию, соглашаться на какой-то пряник – это не тот подход, который есть. Если уж и говорить о компенсаторах, то это не сейчас», – считает дипломат.

«Но компенсаторы – это поставка вооружений, это усиление нашей сухопутной компоненты, морской, как сейчас происходит. То есть компенсаторы должны быть в сфере безопасности, а не в оплате деньгами. Тем более, что этих денег… в последнее время так происходит – люди просто не видят, куда они идут, куда исчезают. Потому я считаю, что если хотите компенсировать – пожалуйста, поставляйте вооружения, тренируйте армию и тогда мы будем спокойнее. А так это странный обмен», – заявил Чалый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.