Бутусов признал, что у ВСУ в Соледаре проблемы с управляемостью

Игорь Шкапа.  
07.01.2023 16:14
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4385
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


В Соледаре для украинских формирований складывается непростая ситуация из-за отсутствия управляемости в большинстве частей.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем телеграм-канале заявил украинский военкор главред антироссийского пропагандистского сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов.

В Соледаре для украинских формирований складывается непростая ситуация из-за отсутствия управляемости в большинстве частей....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он сообщил, что пишет из Соледара, который сейчас штурмуют российские войска.

«Воины 46-й десантно-штурмовой бригады уверенно защищают украинский город. Новая бригада, созданная после начала войны, полностью состоит из мобилизованных бойцов, но если бы такая же управляемость и такое же доверие в коллективе были выстроены в других наших частях, то ни о каких проблемах в этом районе говорить бы не приходилось», – пишет автор.

По его словам, боеспособность бригады находится «на самом высоком уровне».

«Действия 46-й бригады позволяют стабилизировать положение и являются примером для других наших частей. Буду информировать об обстановке. Здесь было немало кризисов и летом, но все это проблемы, которые можно решить и сейчас при адекватной оценке ситуации и постановке задач. Управляемость, вот ключевая проблема», – признает Бутусов.

Обнародованную им информацию прокомментировал военный обозреватель Борис Рожин.

«Агент СБУ Бутусов подтверждает, что в северо-западную часть Соледара переброшены силы 46-й бригады ВСУ (ранее действовала на Бериславском направлении, затем переброшена на Запорожское направление в интересах подготовки наступления на Токмак и Пологи, но в силу кризиса на Донбассе брошена под Соледар и Артемовск).

На фото Бутусов в районе предприятия ГП «Артемсоль» в северо-западной части Соледара. Наши штурмовые группы еще вчера работали у Соляного рудника 1-3, расположенного несколько южнее ГП «Артемсоль», – уточнил Рожин.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера появились сообщения от военкоров, что российские войска прорвались в центр Соледара.

Впрочем, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал не спешить с победными реляциями.

«Судя, по новостям, у ВСУ в Соледаре, как бы это помягче выразиться «оперативный кризис» (близкий к панике. Как минимум на низовом уровне). Но, как и просил Евгений Пригожин, помолчим и подождем…», – в свою очередь отмечает военный блогер Юрий Подоляка.

Признают продвижение российских подразделений и 46-й бригаде ВСУ, о которой упоминал Бутусов.

«Все хорошо. Работаем. О Бахмутском и Соледаре не все так, как пишут. У русни есть продвижение, но не настолько, как у их пропагандистов. Там тяжелые бои сейчас», – сообщили в украинской бригаде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.