«Бродячие минометы» – украинский ужас Харькова

Михаил Рябов.  
03.04.2022 01:34
  (Мск) , Харьков
Просмотров: 10251
 
Авторская колонка, ВСУ-убийцы, Дзен, Россия, Украина, Харьков


Сразу же после удара вертолётов ВСУ по нефтебазе в Белгороде Харьков замер в тревожном ожидании.

«Думаем только об одном: отдуваться за это придется Харькову. Звуки прилетов за окнами убедительно подтверждают наши опасения», – подлил масла в огонь телеграм-канал «Харьков наш».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Сразу же после удара вертолётов ВСУ по нефтебазе в Белгороде Харьков замер в тревожном...

Прилетов, тем не менее, в первый день оказалось «по среднему», их интенсивность явно не была похожа на месть Харькову за Белгород. Скорее, шла плановая работа по выверенным целям. И это обстоятельство, по всей видимости, категорически не устроило ВСУ.


В ход, чтобы исправить недостаточно кровавую картину, были пущены «бродячие минометы», настоящий ужас Харькова.

Как водится, били «защитники» по мирным жителям.

«Сейчас попали в мой дом! Я видела, откуда! Это не русские стреляют, это сволочи-нацики! Плевать, пусть меня слышит сто пятьдесят СБУ», – кричит в трубку знакомая.

Многоэтажку на Алексеевке, судя по всему, расстреляли из 82-миллиметрового миномёта. Дальнобойность такого орудия не превышает 3-4 км. Это заведомо меньше, чем расстояние до ближайших позиций российских военных.

К несчастью, от минометного обстрела пострадало не только здание. Одна из мин попала в дом прямо над козырьком подъезда. На скамейке перед подъездом сидел шестнадцатилетний мальчик. Он погиб на месте. Женщина, находившаяся в  кухне на одном из нижних этажей, получила тяжёлые осколочные ранения. Врачи дают неутешительные прогнозы.

Отметим, в этом случае ВСУ применили тактику, которую давно подметили харьковчане. Миномёты (и более тяжёлые орудия) укровояки часто располагают рядом с позициями, накануне уничтоженными россиянами.

Так, в частности, происходило на территории Харьковского танкоремонтного завода: первый раз это была РСЗО «Смерч» – уничтожена авиабомбой, после чего в течение шести часов происходила детонация боекомплекта;  второй раз – две 152-мм гаубицы, которые стреляли и по городу – снова авиация отработала; третий раз – гаубица такого же калибра была уничтожена каким-то высокоточным боеприпасом.

Снаряд дважды в одну воронку не падает?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.