Британия посчитала Украину «задним двором России»

Вадим Москаленко.  
23.09.2020 17:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4541
 
Великобритания, Вооруженные силы, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


В Министерстве обороны Великобритании уверены, что украино-натовские военные учения «Rapid Trident – 2020» проходят на заднем дворе России.

Соответственную запись ведомство опубликовало на своей официальной странице в «Twitter», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Министерстве обороны Великобритании уверены, что украино-натовские военные учения «Rapid Trident – 2020» проходят...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Официальный твиттер Минобороны Великобритании сопроводил новость о высадке парашютистов в Николаевской области в рамках учений «Объединённые усилия-2020» фоторепортажем, озаглавленным «Мы высадились на заднем дворе России».

Это просто вам для понимания того, как нас воспринимают наши «западные партнёры»: как российский задний двор. Ну и вот они радостно рапортуют: этот самый задний двор (Украину) они отжали. Молодцы какие», – прокомментировал в своём Telegram-канале одесский журналист Юрий Ткачёв.

Впоследствии, когда поднялся шум в СМИ, запись изменили. Если в оставшейся публикации в «Твиттере», как говорилось выше, иллюстрация подписана: «На картинке: Мы высадились на заднем дворе России» (we dropped into russia’s backyard).

Теперь на сайте теперь значится: «На картинке: Самая крупная высадка за последнее десятилетие» (The biggest para drop in decades).

При этом Россия упоминается лишь в контексте того, что британские парашютисты высадились в сельской местности Украины в паре шагов от границы с Россией (In rural Ukraine, only a stone’s throw away from Russia’s border, British Paratroopers have mounted a rapid airborne deployment.)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.