«Боевиков ВСУ похоронят в канаве, а их матерей лишат церкви» – Корнилов

12.12.2022 20:05
  (Мск) ,
Просмотров: 2129
 
Беспредел, Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина, Церковь


Православные военные ВСУ должны понимать, что пока они воюют, их родителей преследуют по религиозному признаку и лишают возможности отпевать погибших сыновей.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Православные военные ВСУ должны понимать, что пока они воюют, их родителей преследуют по религиозному...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что сейчас творится на Украине вокруг православия, мы должны использовать для агитационной работы в частях ВСУ. Есть видео, когда мама просит не закрывать церковь, не преследовать батюшку, пока она не сможет отпеть своего погибшего в ВСУ сына. «Дайте мне сначала отпеть» – говорит она», – сказал Корнилов.

В студии показали соответствующее видео, где женщина умоляет дать ей отпеть погибшего сына в своей церкви, на что один из рейдеров говорит, что нет «вашего или нашего» храма.

«Ваш – есть. Там падре Назарий», – отвечает убитая горем мать.

Корнилов отметил, что такие примеры необходимо использовать, чтобы открыть украинским военным глаза на происходящее.

«Кстати, а тех погибших православных бойцов ВСУ нужно перепевать?», – уточнил ведущий Владимир Соловьёв.

«Я о чём и говорю. Им нужно объяснять, что пока вы тут воюете, ваших матерей лишают церкви там, вас не смогут они даже отпеть, если вы погибнете, вас просто сбросят в канаву и никаких следов не оставят, а ваших родителей ещё будут преследовать по религиозному принципу», – ответил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.